КУПИТЬ БИЛЕТЫ
RUS
/ Афиша

Афиша

год:

ДАТА С:

по:

Фильтр:

20

ОКТЯБРЯ

воскресенье
11:00

Петр Чайковский

Щелкунчик

Исполнители

Маша-Принцесса - [[Мана Кувабара]] 
Щелкунчик-Принц - [[Олег Ивенко]] 
Дирижер - НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский академический государственный театр оперы и балета им.Абая)

24

ОКТЯБРЯ

четверг
18:00

Эдвард Григ

Пер Гюнт

Исполнители

Пер Гюнт - [[Вагнер Карвальо]]
Сольвейг - [[Таис Диоженес]]
Ингрид - [[Ольга Алексеева]]
Доврская Дева, Морская Дева, Дочь Неба - [[Аманда Гомес]]
Озе - [[Аделия Ялалова]]
Доврский Дед, Хозяин Моря - [[Антон Полодюк]]
Мас Мон - [[Максим Поцелуйко ]]
Дирижер - НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский академический государственный театр оперы и балета им.Абая)

26

ОКТЯБРЯ

суббота
18:00

Петр Чайковский

Лебединое озеро

Исполнители

Одетта-Одиллия - [[Кристина Андреева]]
Принц Зигфрид - [[Михаил Тимаев]]
Дирижер - НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский академический государственный театр оперы и балета им.Абая)

27

ОКТЯБРЯ

воскресенье
11:00

Петр Чайковский

Лебединое озеро

Исполнители

Одетта-Одиллия - [[Аманда Гомес]]
Принц Зигфрид - [[Ильнур Гайфуллин]]
Дирижер - НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский академический государственный театр оперы и балета им.Абая)

31

ОКТЯБРЯ

четверг
18:00

Петр Чайковский

Спящая красавица

Исполнители

Принцесса Аврора - [[Кристина Андреева]]
Принц Дезире - [[Михаил Тимаев]]
Дирижер - НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский академический государственный театр оперы и балета им.Абая)

01

НОЯБРЯ

пятница
18:00

Петр Чайковский

Спящая красавица

Исполнители

Принцесса Аврора - [[Аманда Гомес]] 
Принц Дезире - [[Ильнур Гайфуллин]] 
Дирижер - НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский академический государственный театр оперы и балета им.Абая)

06

НОЯБРЯ

среда
18:00

фестиваль

Исполнители


Художественный руководитель проекта - заслуженный артист Татарстана Олег Ивенко (ТАГТОиБ им. М.Джалиля)

Участники гала-концерта:

Заслуженный артист России, лауреат приза «Душа танца», премии «Золотой софит» Михаил Лобухин (Большой театр России, Москва)

Заслуженный артист Татарстана, лауреат приза «Душа танца» Руслан Савденов и Александра Суродеева (Théâtre du Capitole, Тулуза, Франция)

Участники шоу «Большой балет» телеканала «Россия-Культура»: Мидори Терада и лауреат приза «Душа танца» Коя Окава (Новосибирский театр оперы и балета)

Лауреат Национальной театральной премии России «Золотая Маска» Владимир Варнава (хореограф и исполнитель, Санкт-Петербург)

Илья Живой (Мариинский театр, Санкт-Петербург)

Лауреаты приза «Душа танца» Ольга Челпанова и Константин Коротков (Словацкий национальный театр, Братислава)

Победители шоу «Большой балет» телеканала «Россия-Культура» Аманда Гомес и Вагнер Карвальо (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Заслуженный артист Татарстана, лауреат приза «Душа танца», лауреат Государственной премии РТ им.Г.Тукая Михаил Тимаев (ТАГТОиБ им. М.Джалиля)

Антон Полодюк (ТАГТОиБ им. М.Джалиля)

Александра Елагина (ТАГТОиБ им. М.Джалиля)

Алессандро Каггеджи (хореограф и исполнитель, ТАГТОиБ им. М.Джалиля)

Мана Кувабара (ТАГТОиБ им. М.Джалиля)

Мария и Марсель Нуриевы (Казань)

Дмитрий Караневский (вокал, Санкт-Петербург)

Александр Аблаев (ударные, Казань)

 
08

НОЯБРЯ

пятница
18:00

Адольф Адан

Жизель

Исполнители

Жизель - [[Кристина Андреева]] 
Граф Альберт - [[Михаил Тимаев ]]
Мирта - [[Екатерина Набатова ]]
Ганс - [[Антон Полодюк ]]
Па-де-де I акта - [[Мана Кувабара]], [[Алессандро Каггеджи]]
Дирижер - НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский академический государственный театр оперы и балета им.Абая)
09

НОЯБРЯ

суббота
18:00

Адольф Адан

Жизель

Исполнители

Жизель - [[Аманда Гомес]]
Граф Альберт - [[Вагнер Карвальо ]]
Мирта - [[Аделия Ялалова]]
Ганс - [[Максим Поцелуйко ]]
Па-де-де I акта - [[Таис Диоженес]], [[Алессандро Каггеджи]]
Дирижер - НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский академический государственный театр оперы и балета им.Абая)

14

НОЯБРЯ

четверг
18:00

Модест Мусоргский

Борис Годунов

Исполнители

Состав исполнителей будет указан позднее
17

НОЯБРЯ

воскресенье
18:00

Назиб Жиганов

Джалиль

Исполнители

Состав исполнителей будет указан позднее
28

НОЯБРЯ

четверг
18:00

IV Фестиваль татарской песни

Yзгәреш җиле

Исполнители